Четверг, 25.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » 3-МЕСЯЧНЫЙ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД УВЕЛИЧАТ ДО ГОДА
3-МЕСЯЧНЫЙ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД УВЕЛИЧАТ ДО ГОДА
profsvobodaДата: Четверг, 04.02.2016, 09:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
3-МЕСЯЧНЫЙ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД УВЕЛИЧАТ ДО ГОДАЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРИМУТ, ТО В КОАП РФ ПОЯВИТСЯ НОРМА О НАКАЗАНИИ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. ТАКЖЕ УВЕЛИЧИТСЯ СРОК НА ПОДАЧУ ИСКА К КОМПАНИИ. ОБРАЩАТЬСЯ РАБОТНИКИ БУДУТ В СУД ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.+Чтобы уменьшить задолженности по зарплатам, Минтруд усилит ответственность работодателя. Об этом на сайте ведомства заявил М. Топилин. В КоАП РФ хотят ввести новую статью о нарушениях в области оплаты труда. За первый проступок директора смогут оштрафовать на ₽ 20 тыс., за второй — на ₽ 30 тыс. или дисквалифицировать до 3 лет. Для компании в последнем случае штраф составит ₽ 100 тыс. Еще Минтруд конкретизирует порядок выплаты зарплаты. У работодателя будет 10 дней со дня окончания периода, за который она начислена. Так, аванс за первые 15 дней месяца работник должен получить не позднее 25 числа. Если работник не согласен с суммой заработка, то он сможет обратиться в суд в течение года со дня ее получения. Сегодня этот срок составляет 3 месяца (ч. 1 ст. 392 ТК РФ). Суды будут принимать иски по месту жительства работника.
 
dmsamoilov1992Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут совет простой, не нужно воевать с работодателем в одиночку, если не очень разбираешься в законах. У меня были проблемы с начальником, переругались, в итоге компания задолжала мне приличную сумму, которую они явно не собирались платить. Я обратился в юридическую фирму с просьбой защитить мои интересы. Пригрозили судом, у начальника сразу одно место сжалось и быстренько всё выплатил. Если кто попал в похожую ситуацию, то могу порекомендовать тех юристов, которые мне помогли:
http://organavt.com/


Сообщение отредактировал dmsamoilov1992 - Четверг, 21.04.2016, 11:23
 
WonderfulLady25Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Война и конфликты с работодателем ничего не дадут. Лучше подойдите к проблеме грамотно. Обратитесь к юристу, он изучит вашу проблему и поможет решить ее с наименьшими потерями и в кратчайшие сроки. http://organavt.com/

Сообщение отредактировал WonderfulLady25 - Понедельник, 31.10.2016, 15:17
 
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » 3-МЕСЯЧНЫЙ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД УВЕЛИЧАТ ДО ГОДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: