Пятница, 29.03.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Водителям изменят условия труда
Водителям изменят условия труда
profsvobodaДата: Вторник, 19.08.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
Изменения коснутся в частности режима рабочего времени. Теперь в него будет включаться не только время проведения дорейсового и послерейсового медосмотров, но и время следования от рабочего места до места проведения такого осмотра и обратно. Так же предусмотрено предоставление всем водителям получасового отдыха в середине рабочей смены. В случае междугородных перевозок водителю в обязательном порядке должжен быть предоставлен отдых после каждых 4 часов непрерывного управления.
Кроме того, увеличиваетсят продолжительность рабочего времени. Так водителям, работающим на городских и пригородных пассажирских маршрутах разрешается трудиться более 90 часов в течение двух недель. А водители инкассаторских, пожарных и аварийно-спасательных автомобилей получают возможность работать в течение смены 12 часов, если при этом за рулем они находятся не более 9 часов.
Соответствующий приказ Минтранса от 24.12.2013 № 484 опубликован в Российской газете вчера. Таким образом, у работодателей есть еще время на то, что бы изменить правила и условия работы своих водителей до того, как документ вступит в силу.
Источник: www.rg.ru/
 
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Водителям изменят условия труда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: