Суббота, 20.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Работодателей заставят письменно сообщать о причинах (отказа в приеме на работу)
Работодателей заставят письменно сообщать о причинах
profsvobodaДата: Вторник, 19.08.2014, 12:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
Проект предусматривает внесение изменений в ст. 64 ТК РФ, обязывающую работодателя уведомлять соискателя о причинах отказа в приеме на работу. Сейчас в статье не оговаривается период времени, в течение которого работодатель обязан предоставить работнику такой отказ. По мнению законодателя это вызывает сложности с привлечением компании к ответственности втом случае, если она отказывается объяснять соискателю причины отказа. По замыслу депутата, введение четких временных рамок защитит соискателя с этой точки зрения. Предполагается, что работодатель должен будет отправить соискателю заказное письмо с описанием причин отказа в приеме на работу в течение семи дней с момента принятия соответствующего решения. На данном этапе не уточняется, как именно соискатель должен будет запрашивать причины отказа, но если первое пройдет успешно, то эти детали будут добавлены ко второму чтению законопроекта..
Источник: www.duma.gov.ru/systems/law
 
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Работодателей заставят письменно сообщать о причинах (отказа в приеме на работу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: