Суббота, 20.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Машинист электровоза Чебученин Евгений - председатель профкома первичной профсоюзной организации «Южноуральский Локомотив» Межрегионального профсоюза РНПП СОЦПРОФ - обратился в Южно-Уральскую дирекцию тяги для устранения нарушений трудовых прав локомотивных бригад в части их полноценного отдыха, а соответственно - и в целях безопасности движения на железных дорогах.

В связи с указанным обращением Евгения в эксплуатационном локомотивном депо Карталы проведена проверка по факту привлечения машиниста электровоза к работе в выходной день без его письменного согласия.

В результате было установлено: «…п ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: profsvoboda | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Предприятие ООО «Скважины Сургута» (добыча сырой нефти, нефтяного попутного газа, природного газа и газового конденсата, предоставлением услуг по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата, по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек, по доразведке месторождений нефти и газа) – задолжало своим работникам заработную плату за октябрь 2019 года.

В профсоюз «Профсвобода» обратился с заявлением о зарплате Николай П. - помощник бурильщика капитального ремонта скважин 6 разряда.

Соответственно - профсоюзный комитет ППО «Профсвобода», являясь представителем указанного работника сообщил в прокуратуру г. Сургут (и работодателю) о нарушения указанным работодателем трудового законодательства РФ в виде невыплаты заработной платы Николаю П. за октябрь 2019 года.

Кроме того, профсоюзом было составлено Заявление Николаю П. об его извещении ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: profsvoboda | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (1)

По иску первичной профсоюзной организацией «Защита Медика» работников здравоохранения г. Сургут и Сургутского района (входящему в ООПРОО и РС «Профсвобода» СОЦПРОФ), поданному в 2018 году в защиту интересов врача Сургутский городским судом давно были удовлетворены основные исковые требования, включая возмещение морального вреда врачу коммерческого мед.учреждения.

В прошедшем судебном процессе коммерсанты от медицины и их адвокат заявляли суду «проведение экспертизы» вычислений по всем исковым требованиям, и последняя была проведена.

И вот, теперь адвокат и коммерсанты решили – хоть что-то взыскать с профсоюза «Защита медика» - то есть, обратились к суду – о взыскании с профсоюза денег за экспертизу по исковым требованиям не удовлетворённым судом.

В ответ на это профсоюзные органы «Защиты медика» и РС «Профсвободы» провели анализ судебной практики Верховного Суда РФ по ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: profsvoboda | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (2)

Председатель профкома профсоюза «Южноуральский Локомотив» Межрегионального профсоюза РНПП СОЦПРОФ - машинист электровоза Чебученин Евгений обратился в государственную инспекцию труда в Челябинской области для установления надлежащих условий труда работников локомотивного депо, а соответственно - и в целях безопасности движения на железных дорогах.

Результаты проверки ГИТ подтвердили заявленные Евгением факты нарушений условий труда:

Предусмотрен Санитарно-технический узел согласно Руководства по эксплуатации электровозов. «Расположение оборудования. Монтажные блоки и панели. Электрический монтаж. Система вентиляции» конструкцией электровоза.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: profsvoboda | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (1)

Привлекавшийся к работе по выявлению дефектов нефтяной трубы на оборудовании с не всеми работающими датчиками дефектоскопист Пухов Денис по иску в суд «Профсвободы» добился защиты своих трудовых прав при отказе работать на неисправном оборудовании.               Подробнее здесь - https://profsvoboda.do.am/news/defektoskopist_pustivshij_krov_u_nachalnika_prostaival_zakonno/2019-09-09-514

Денису не оплатили простой по вине работодателя, ну суд справедливо признал незаконным приказ о неоплате простоя Денису; сам простой произошедшим по вине работодателя; нарушение работодателем норм ст.ст. 21, 157 Трудового кодекса, и взыскал с работодателя недоплаченную Денису заработную плату, и обязал возместить моральный вред, вызванный нарушением трудовых прав Дениса.

Однако, юристу Центральной трубной базы решение суда показалось незаконным, и он, ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: profsvoboda | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (1)

Чебученин Евгений - машинист электровоза и председатель профкома профсоюзной организации «Южноуральский Локомотив» Межрегионального профсоюза РНПП Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился с иском к ОАО «РЖД» в Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области.

Евгений известил суд, в локомотивном депо регулярно нарушаются трудовые права локомотивных бригад, поскольку не оплачивается время ожидания прихода поездов в пункте оборота, и полагал, что имел место неоплаченный простой по вине работодателя, он регулярно привлекается для работы в выходные дни и в сверхурочное время, не определены перерывы и места для отдыха и питания в рабочее время.

Судом установлено следующее: время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника; у Евгения в феврале 2019 года сформировалась недоработка до месячной нормы в ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: profsvoboda | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Врачом дермато-венерологом Михаилом М. в «Юганский Медицинский Центр» были поданы заявление о компенсации расходов на проезд к месту отпуска и обратно, и авансовый отчет с приложением документов о расходах, но ответа от мед.учреждения не последовало, как и компенсации.

Учитывая, что врачом отработан предусмотренный законом период времени, и предоставлены соответствующие документы, подтверждающие расходы, и учитывая, что нарушены трудовые права члена профсоюза «Защита Медика» работников здравоохранения г. Сургут и Сургутского района Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, входящего в Региональный Союз «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ – было принято решение о подаче иска в Сугутский городской суд.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра относится к районам приравненным к Крайнему Северу.

В соответствии со ст.325 ТК, лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бю ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: profsvoboda | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

Нефтяники из ХМАО пишут письма руководству и грозят забастовкойСотрудники «Сургутнефтегаза» еще надеются на разрешение конфликтной ситуации

Работники «Сургутнефтегаза» написали коллективное обращение в адрес руководства предприятия, где пожаловались на значительное ухудшение условий труда. Свое обращение они опубликовали в социальных сетях.

В документе идет речь о водителях СУМР-2 треста «Сургутнефтеспецстрой». Они пишут о том, что в 2019 году начальство установило для них в качестве нормы выработки 136 процентов от плана. «Люди забыли про обеды, про отдых. Началось сильное превышение скорости со всеми последствиями, начались аварии», — говорится в сообщении.

Сотрудники обращают внимание на плохое состояние автомобилей и на стремление руководства изменить график работы, переведя их на вахтовый метод. По словам авторов петиции, всех несогласных ждут репрессии, вплоть до увольнения. Один из работников написал письмо ге ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: profsvoboda | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (3)

Работник Светлана Х. - ведущий геолог филиала из сети крупнейшей сервисной компании с парком сотен буровых установок и сотен буровых бригад, осуществляющих бурение нефтяных и газовых эксплуатационных и разведочных скважин по РФ - является членом профсоюза «Профсвобода».

Соответственно – попытка работодателя незаконно уволить Светлану путём «сокращения штата» нашла возражение нашего профсоюза в форме искового заявления в суд по заявлению в профсоюз Светланы Х.

Профсоюз, исследовав копии документов – оснований увольнения ведущего геолога установил не только нарушение порядка увольнения работника, но и нарушения в отношении Светланы, как члена нашего профсоюза, ибо, работодатель сославшись в приказе на Приказ ХХХ – копию последнего в профком ППО «Профсвобода» перед увольнением не предоставил,

а также,

физически было невозможно, без сравнения старого ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: profsvoboda | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (1)

Бытовые условиях после работы на трубопроводе Холмогоры – Клин перестали угрожать здоровью работников.

И в этом заслуга руководства Транснефть Сибирь, которое после обращений профсоюза «Профсвобода» к ним самим и в Прокуратуру, и в Суд - предприняло необходимые меры для приведения в надлежащий вид вагончиков для проживания, для предотвращения повторного покрытия плесенью разных цветов с отвратительным запахом.

В частности, произведён всесторонний ремонт вагончиков на указанном трубопроводе к удовлетворению работников вахты на этом объекте, о чём сообщил водитель вездехода Смирнов Владимир Викторович – член профсоюза «Профсвобода» МПРНПП СОЦПРОФ.

Однако, были улучшены не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: profsvoboda | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА