Пятница, 29.03.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры, отказав «ЮТэйр» в 2-х апелляционных жалобах - утвердила решение Сургутского суда о восстановлении на работе врача.         

Сокращение штата – есть увольнение работников по п.2 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса, но имеется ещё несколько норм о порядке увольнения работников - членов первичных профсоюзных организаций.

Ведь, согласно статье 30 (часть 1) Конституции Российской Федерации каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов.

И, имеется обязанность государства обеспечивать указанным категориям граждан надлежащую защиту против любых дискриминационных действий, направленных на ущемление свободы объединения профсоюзы, что вытекает и из положений статей 2 и 3 Конвенции Международной Организации Труда N 87 1948 года о свободе ассоциации и защите права на организацию, п.п. "б" п.2 ст.1 Конвенции МОТ N 98 1949 года

Первичная профсоюзная организация - Независимый профсоюз "Профсвобода" работников ОАО "Сургутнефтегаз", МПРНПП Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ - имеет существенный судебный опыт в использовании прав работников.

... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: profsvoboda | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (2)

Профсоюзом получена телеграмма по делу Бевзы Александра – председателя профкома первичной профсоюзной организации "Справедливость", которому по различным основаниям не платили заработную плату с середины декабря 2015 года, но суд обязал выплатить. Однако, выплата не производилась...

После Александр по рекомендации профсоюза подал работодателю заявление в порядке ст.142 Трудового Кодекса "О приостановлении работы до выплаты заработной платы в полном объёме оплате компенсации за её задержку".

И одновременно, профсоюз подал иск в суд, который принял решение о взыскании в пользу Александра не только задолженности, но и всех рабочих дней  до дня суда из расчёта средней заработной платы с 24.03.2016,

а также, обязал выплатить компенсацию за задержку, и возместить моральный вред.

Однако, у работодателя была возможность оспорить указанное решение суда, и как минимум на 2 месяца затянуть выплату заработной платы.

Но, работодатель пошёл путём разумных людей, и не дожидаясь вступления решений 2-х судов в силу – оплатил Александру всю задолженность.

Такие добровольные действия руководителя – это пример законопослушного поведения пред ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: profsvoboda | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Владимир Петрович Крылов работает около 30 лет в нефтедобывающей промышленности, сейчас в ОАО «Сургутнефтегаз» в Управлении по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов - инженером по креплению скважин в группе заключительных работ в центральной инженерно-технологической службе

Ещё в 2013  в Комиссии по трудовым спорам Владимир доказал, что «Дополнительное соглашение к его трудовому договору не действительно», так как работодатель не предоставил документы, подтверждающие законность изменения его оклада в меньшем размере, чем у его коллег по профессии...

В начале 2016 года Владимир решил проверить – законно ли сейчас действует с его окладом работодатель, ведь у последнего есть обязанность

«обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности»,

и запросил копий документов, связанных с работой в порядке ст.62 Трудового Кодекса по оплате труда.

НО, вместо того, чтобы выдать ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: profsvoboda | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (1)

Сегодня в судебном заседании Сургутского городского по иску ППО «Профсвобода» в защиту трудовых прав Бевзы Александра Владимировича (монтажника, и председателя профкома профсоюза "Справедливость") – вновь в который раз подтвердились и были установлены факты нарушения трудовых прав, каждый из которых является самостоятельным основанием для привлечения виновного руководителя ООО «Сургутлифтремонт» к административной ответственности.

Были установлены деяния и квалифицированы, как нарушения законодательства РФ "невыдача ООО «Сургутлифтремонт» в течение 03 рабочих дней Бевзе Александру по его заявлению копий документов, связанных с работой.

Однако, ещё задолго перед указанным судом нарушения трудового законодательства руководителем ООО «Сургутлифтремонт» зафиксированы Сургутским городском судом в решениях от 16.02.2016 и от 25.05.2016, а также инспекцией труда.

Таким образом, имеются основания для привлечения руководителя ООО «Сургутлифтремонт» к админист ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: profsvoboda | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (1)

Машинисту электровоза из Нижнего Новгорода - председателю цехового комитета первичной профсоюзной организации "Магистраль" Савину Дмитрию   угрожают РАСПРАВОЙ БАНДИТЫ, 
если он не заберёт своё заявление в Прокуратуру о нарушениях трудовых прав руководством локомотивного депо «Горький-Сортировочный» Горьковской дирекции тяги ОАО "РЖД".

Как сообщает Дмитрий: "... подошли двое неизвестных, и один стал угрозами требовать не причинять начальству проблемы. Им надо было, чтобы я забрал заявление из прокуратуры (обратился в прокуратуру за защитой трудовых прав. ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: profsvoboda | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (1)

Бевза Александр Владимирович – председатель профкома первичной профсоюзной организации "Справедливость" работников Лифтремонт (г.Сургут) не получал заработную плату с середины декабря 2015 года.

Не надеясь на разумное поведение работодателя, и проконсультировавшись в Региональном Союзе «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ 24.03.2016 Александр подал работодателю заявление в порядке ст.142 Трудового Кодекса "О приостановлении работы до выплаты заработной платы в полном объёме оплате компенсации за её задержку".

Лифтремонт даже нанял адвоката, который, видимо, посоветовал работодателю и дальше не платить Александру заработную плату...(?!)

Но, профсоюз, предвидя действия работодателя, сразу же подал иск в суд, который

вчера выслушал стороны трудового спора, и принял решение о взыскании с Лифтремонта не только задолженности, но и всех рабочих дней  Александра до дня суда из расчёта средней заработной платы с 24.03.2016, и обязал выплатить компенсацию за её задержку, а также обязал работодателя возместить моральный вред Александру.

Возможно, адвокат работодателя «вешает лапшу на уши» руководству Лифтремонта, а может и навешал уже давно,       & ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: profsvoboda | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (3)

С февраля 2016 года работник ГазпромПереработки (ЗСК, Сургут) Илья Анатольевич Сидоров  (член ППО «Профсвобода») пытался узнать – чем и как регулируется размер его заработной платы, а также, её составляющие различные стимулирующие выплаты.
Кроме того, Илье очень интересно – почему его заработная плата меньше чем у его коллег такого же опыт ... Читать дальше »
Просмотров: 1340 | Добавил: profsvoboda | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (2)

В подразделении ОАО «Сургутнефтегаз» мотористами цементировочного агрегата, членам первичной профсоюзной организации «Профсвобода» Сулину Виктору Владимировичу и Петрову Александру Владимировичу, якобы «за совершение дисциплинарного проступка - нарушение условий трудового договора - объявить замечание, премию за производственные результаты, включая премию за выполнение производственно-экономических показателей и премию за дополнительное задание по добыче нефти за март 2016 года не выплачивать».

         Суть спора была в том, что Цементировочный агрегат необходимо обслуживать двумя работниками, однако с мотористов требовали «съездить и поработать в одиночку», но они не согласились выезжать на выполнение производственного задания, так как необходимо подготовить и обслуживать двухнасосный агрегат к работе двоим работникам, и работа с агрегатом без второго работника может служить причиной ущерба: оборудованию, качеству работы, и здоровью работников.

Кроме того, мотористам запрещено покидать пульт управления насосной установкой при работающих насосах, так как в это время моторист должен осуществлять контроль: работы гидравлической части насоса, за работой приводной части насоса, за температурой насоса и за силовой установкой.

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: profsvoboda | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (2)

Вместо ночёвки в спортзале и в куче -

локомотивные бригады будут спать в комнате и на койках.

СПАСИБО Свердловскому территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту

за оперативную и объективную работу.

Просмотров: 990 | Добавил: profsvoboda | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации                    19 апреля 2016 года                         Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе председательствующего судьи Савельевой Е.Н, при секретаре А.А, с участием истца Корнилова В.И.,    представителя первичной профсоюзной организации - независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» Захаркина А.В., представителей ответчика ОАО «Сургутнефтегаз» О.И., ЕА., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску первичной профсоюзной организации - независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» действующей в интересах Корнилова Владимира Ильича к ОАО « ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: profsvoboda | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 52 53 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА