Пятница, 29.03.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Админ. президента > ППО «Профсвобода»: "Совершенствование трудового законодательства, учёт интересов работников и работодателей".
11:29
Админ. президента > ППО «Профсвобода»: "Совершенствование трудового законодательства, учёт интересов работников и работодателей".

Независимый профсоюз

Председатель профсоюзной организации «Профсвобода» Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ 17.01.2018 обращался в приёмную Президента России с изложением юридической позиции профсоюза по применению ряда норм Трудового Законодательства, которые порождает много трудовых споров:

применение работодателями "стимулирующих выплат" в нарушение ст.132 Трудового Кодекса, ибо критерии "стимулирующих выплат", устанавливаются работодателем, и во многом физически не измеряемы;

положение о премиях во многом лицемерно используется работодателями фактически, именно, как ШТАРФНАЯ система.

Также, было высказано мнение о необходимости совершенствовать указанные нормы Трудового права.

Администрации Президента уведомила ППО «Профсвобода» о том, что для объективного и всестороннего рассмотрения предложения были запрошены в Министерстве труда и социальной защиты РФ необходимые соответствующие документы и материалы.

Указанные документы были получены из Минтруда, и их содержание раскрывается в документе, полученном ППО «Профсвобода» от Администрации Президента России.

Просмотров: 1007 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 шаман  
0
Владимир Крылов14:39Упорство, настойчивость, справедливость и защита прав, интересов трудящихся, такими качества обладает лидер независимого профсоюза Александр Захаркин, где приносит своими действиями положительные результаты в рассмотрение важных моментов в трудовом законодательстве на всех уровнях...

1 profsvoboda  
0
К ТОМУ ЖЕ

Цитата
Размер премий ограничат законодательно
Возможно, работодатели скоро перестанут платить своим сотрудникам большие премии. Депутаты предлагают ограничить их предельный размер в 20% от оклада и закрепить эту норму в Трудовом кодексе Российской Федерации.
Депутат Госдумы, член комитета по труду (председатель СОЦПРОФ) Сергей Вострецов предложил внести изменения в главу 21 Трудового кодекса РФ в части определения размеров оплаты труда и премирования работников: ограничить максимальный размер премии 1/5 частью оклада. Депутат уверен, что инициатива позволит защитить права работников.
В настоящий момент в большинстве организаций наблюдается ситуация, когда работодатель намеренно устанавливает своим работникам минимальный трудовой оклад, равный МРОТ, а основная часть заработка при этом – различные премиальные выплаты. В этой ситуации работники не имеют никакой защиты, если работодатель вдруг передумает выплачивать премию. Даже если положения о премировании прописаны в трудовом договоре, выплата премии не является его обязанностью. Поэтому работодатель в любой момент может «кинуть» работника и заплатить ему только оклад.
далее - http://sotsprof.org/node/28278

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА