Суббота, 20.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Цехком озадачивает Прокуратуру, ГИТ, Росздравнадзор и работодателя
08:20
Цехком озадачивает Прокуратуру, ГИТ, Росздравнадзор и работодателя

Николай Егоров водитель автомобиля нефтедобывающей компаний в ХМАО-Югре - заместитель председателя Цехового комитета первичной профсоюзной организации «Профсвобода» Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-добывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ совместно с коллегами, при прохождении медицинского обслуживания по проверке здоровья выявил в Лянторской поликлинике ряд упущений в работе и в отношении к работникам при проверке.

Соответственно – сообщение об этом было направлено в прокуратуру Сургутского района.

 

Николай, имея средне-специальное техническое образование, являясь техником-механиком и мастер по обучения вождению и эксплуатации автомобилей, следит, чтобы мероприятия по эксплуатации и обслуживанию авто-транспорта проводились с соблюдением законодательства РФ, и чтобы при этом не допускалось оскорблений водителей, как граждан РФ, а сама выдача путевых листов происходила без нарушений Госстандарта, и недавно довёл до работодателя требования об оплате работ на высоте свыше 1,5 метров.

 

Помимо прочего, Егоров Николай в письменной форме уведомляет и поясняет сотрудникам работодателя, что необходимо уделять особое внимание работникам обслуживающим оборудование повышенной опасности, установленное на автомобилях.

 

Кроме того, Николай ознакомляясь с анализом по ДТП предприятия – периодически предлагает меры по безопасной работе участников движения, в частности – сделаны ряд предложений по медицинскому обслуживанию коллектива при выполнении работ, и по его качеству, нацеленному на бесперебойную работу и на здоровье работников предприятия.

При этом администрации работодателя напоминается, что ни одно из нарушений не пройдёт незамеченным, и о нём будет доложено соответствующим гос.органам.

По непосредственной работе зам. пред Цехкома, контролируя соблюдение условий Коллективного договора, недавно предотвратил разную оплату за одинаковый труд, а также, различные размеры персональных премий - письменно потребовав устранить различие в тарифных ставках при обслуживании одного и того же оборудования.

 

Ранее мы уже сообщали, об эффективном обращении Николая в прокуратуру

(…http://profsvoboda.do.am/news/cekh_kom_zajavil_v_prokuraturu_i_ugroza_presechena_vinovnye_nakazany/2018-01-10-385…) по которой проведена проверка, и виновные наказаны.

Надеемся, и что и настоящие обращения в гос.органы зам. председателя

Цехкома «Профсвободы» не останутся без надлежащего реагирования,

в результате которого работа на предприятии станет, и более оптимальной,

и более безопасной для здоровья работников.

Просмотров: 1083 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 шаман  
0
Работодатель градообразующей, не в курсе всех событий, да и администрация намерено не доводит до сведения все нюансы и свои же пробелы в правовом поле, Генерального директора. Таким образом боясь за свои кресла и заработную плату, которую получают в десятки раз больше, чем например водитель работающий в автоколонне. А поэтому администрация компании старается скрыть все нарушения руководителей подразделений, защищая из различными методами- это легче обвинить простого работягу во всех грехах, чем привлечь руководителя к ответственности и вынести на обозрение...но тогда естественно надо будет поставить в известность Генерального директора о массовых и многочисленных нарушениях ТК РФ. Таким образом администрация компании не выполняет своих прямых элементарных обязанностей, что приводит к разбирательствам в судах,  прокуратуре, ГИТ и.т.д. А поэтому независимый профсоюз выполняет за них всю работу в правовом поле.

2 svetlana-ef0  
1
Я рада. что есть на свете такие люди. как Николай. Такие. кто борется за справедливость! 
Социальная справедливость является важнейшим фактором, на основании которого защищаются права,
свободы и интересы человека. Ведь многие из нас из-за неумения защитить себя на рабочем месте теряют самоуважение!
Отдача. которую получает работающий за свой труд, должна быть равной его вкладу!!!

1 шаман  
0
Были бы, большинство работников  такие  активные, грамотные и не трусливые, как  Николай, тогда бы и быстрее навели порядок в сфере труда. А получается 90% пассивных и трусливых... работник боится работодателя, а работодатель в своё время боится работника, который отстаивает свои трудовые права и интересы всеми доступными способами. Трудящийся, организовывайте коллективы, инициативные группы, независимые профсоюзы и вы  тогда всегда  сможете  при грамотном подходе защитить себя от трудового произвола работодателя, а иначе так и будете и останетесь "холопами", "батраками" и "крепостными" на рынке труда.... МОЛОДЦА НИКОЛАЙ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА