Пятница, 19.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » С профсоюзом "Защита медика" администрация "Скорой" отношения отрегулировала
17:09
С профсоюзом "Защита медика" администрация "Скорой" отношения отрегулировала

Ранее мы сообщали о разночтении ряда норм Трудового законодательства и порядка их применения Администрацией «Сургутской городской клинической станция скорой медицинской помощи» (далее - БУ «СГКССМП») и профкомом профсоюза «Защита медика».

А именно - не был урегулирован порядок реализации общего права работников, членов профсоюза «Защита медика», на участие в работе Общероссийского профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ.

Частично, вышеуказанное противоречие удалось разрешить с помощью суда, путём разрешения последним конкретного трудового спора, но вместе с тем причина нового конфликта при дальнейших аналогичных отношениях, которые определённо возникнут – не была устранена.

И вот, на этой неделе, как результат взаимодействия представительного органа работников и администрации СГКССМП был предоставлен на ознакомление проект Коллективного договора на предстоящие годы,

в котором, в частности, содержатся следующие положения:

«…п.п.3.1.3 Предоставлять отпуск без сохранения заработной платы в количестве до 14 дней в году работникам, являющимся членами выборных коллегиальных органов (не входящих в состав профсоюза работников здравоохранения профсоюзных организаций) не освобожденных от основной работы, для участия в качестве делегата в работе созываемых профсоюзами съездов, конференций, участия в работе выборных коллегиальных органов профсоюзов. Основанием является письменное заявление работника с указанием причины и необходимого времени….».

Таким образом, руководители СГКССМП, проявив внимательное отношение к устранению причин возможных трудовых споров – нормативно урегулировали спорные отношения, конкретизировав порядок действий работников и работодателя при определённых фактах, что в дальнейшем не допускает разночтений при возникновении обстоятельств аналогичных предыдущим.

Важность и своевременность указанного регламентирования в том, что сама работа коллектива СГСКССМП и моральный климат в коллективе, при наличии указанных условий в Коллективном договоре - в дальнейшем уже не могут быть нарушены в этой части.

Просмотров: 567 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА