Пятница, 29.03.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Навигатор по решению трудовых конфликтов
Навигатор по решению трудовых конфликтов
profsvobodaДата: Суббота, 09.09.2017, 18:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
ТРУДОВОЙ НАВИГАТОР — СЕРВИС РОСТРУДА. РАБОТНИКИ НАЙДУТ В НЕМ СХЕМУ ДЕЙСТВИЙ ПО 41 ТРУДОВОМУ КОНФЛИКТУ, А РАБОТОДАТЕЛИ — ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ 14 КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ.

На сайте Роструда размещены образцы документов и инструкции, в которых указано, как сторонам трудовых отношений действовать в распространенных проблемных ситуациях. Сервис включает два раздела.

+
Для работника. Сотрудник найдет в навигаторе ответы по 9 темам и 41 вопросу, к каждому из которых приложены образцы заявлений. Так, в теме «Зарплата» написано, что делать, если ее платят в размере меньше МРОТ, неправомерно удерживают из нее часть денег или задерживают. Решение последней проблемы включает пять шагов: узнать даты выплаты зарплаты, определить срок задержки, потребовать выплатить долг, приостановить работу, обратиться в компетентные органы.

Для работодателя. В навигаторе расписано, как принимать на работу, изменять договор, переводить беременную работницу, увольнять, привлекать к сверхурочной работе, ответственности, что делать при несчастном случае. Образцов документов здесь меньше. Количество предлагаемых шагов зависит от темы: от 4 шагов — при описании заполнения трудовой книжки при найме, до 33-х — при оформлении сокращения.
http://e.tspor.ru/article.aspx?aid=581788
 
Форум » СОЦПРОФ » Трудовое законодательство » Навигатор по решению трудовых конфликтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: