Пятница, 19.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 14 » Арбитраж в апелляции ЗАСИЛИЛ решение суда в пользу "Профсвободы"
11:31
Арбитраж в апелляции ЗАСИЛИЛ решение суда в пользу "Профсвободы"

Независимый профсоюз

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рассмотрев 08.11.2017 дело по иску ОАО «Сургутнефтегаз» к Первичной профсоюзной организации - Независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз»

Межрегионального профсоюза работников Нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ о прекращении незаконного использования фирменного наименования, и РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований ОАО «Сургутнефтегаз» отказать.

Однако, ОАО «Сургутнефтегаз» не удовлетворилось, и обратилось в 8-й Арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на указанное решение.

Соответственно ППО «Профсвобода» направила Отзыв на указанную апелляционную жалобу.

В обоснование своих доводов мы указали:  "Нет фактов, и даже самой возможности смешения названий истца и ответчика, т.е. нет препятствий со стороны ответчика истцу в его индивидуализации, и ни по названиям, ни по роду деятельности невозможно спутать истца с ответчиком, не установлен ни один факт смешения названий или введения в заблуждение потребителей продукции и/или услуг истца относительно того, какое лицо, и какие услуги оказывает, и тем, что не существует ни одного акта недобросовестной конкуренции ответчика с истцом, а суд правильно сделать вывод об отсутствия сходства наименований истца и ответчика, и о том, что деятельности истца и ответчика не являются ни тождественными, ни аналогичными.

Доводы, содержащиеся в апелляционной жалобе, истец пытается использовать в течение 11 лет в судах РФ всех инстанций, и уже приводил их в Верховном Суде РФ 24.09.2009 при рассмотрении дела № 69-В09-10, на что в частности судья ВС РФ указал, что эти утверждения истца не имеют отношения к делу.

Учитывая указанные обстоятельства, суд верно отразил в решении:  «Факт того, что работники ОАО «Сургутнефтегаз» являются членами Профсоюза, сторонами не отрицается. При этом процентное соотношение работников Общества, являющихся членами Профсоюза, к общему числу работников Общества, правового значения в данном случае не имеет».

Вчера 13.03.2018 в г. Омске 8 арбитражный апелляционный суд в составе Краецкая Е. Б., Еникеева Л. И., Рожков Д. Г.  рассмотрел указанную апелляционную жалобу ОАО «Сургутнефтегаз»,  и принял решение:

Оставить без изменения решение по делу А75-10294/2017, а апелляционную жалобу - без удовлетворения (п.1 ст.269 АПК).

Нам остаётся надеется,   что юристы Сургутнефтегаз найдут себе более злободневные и существенные для нефтедобывающей компании юридические задачи, и перестанут угрожать авторитету «Сургутнефтегаз» необоснованными  и лишёнными значимости для общества исками к ППО «Профсвобода»,  но

продолжат с нами взаимодействие по досудебному разрешению возникающих трудовых споров и недоразумений в огромной компании.

Просмотров: 974 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 profsvoboda  
0

2 profsvoboda  
0
Пресс-центр СОЦПРОФ / Новости

Судить по делам, а не по именам

http://sotsprof.org/node/29295

1 шаман  
0
И опять, снова и снова оплошал ООО  "СНГ"  в плане понятия законов как они диктуются, а не как хотят понять некоторые лица с юридическим образованием, представители ООО "СНГ," показывая всему миру и не  только своей стране, прежде всего о своей неграмотности и неправомерности, а так же показывая напрямую свою черту подхалимажа к администрации... Уж очень они не хотят, чтобы защищали трудящихся, независимый профсоюз "ПРОФСВОБОДА"и чтобы были ВСЕ от них зависимые, в любом направлении, наверное считают себя "владыками всего нефтяного царства", и чтобы все беспрекословно приклонялись перед ними... мания величия умы взбудоражило.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА