Пятница, 26.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » ЦехКом был восстановлен на работе судом
10:34
ЦехКом был восстановлен на работе судом

Независимый профсоюз

Практически весь цеховой комитет профсоюзной группы работников Филиала ООО «Свет Энергия» (Everbright-Energy Company Ltd) в городе Нефтеюганске - Макаров В.В., Старицын А.В., Мигранов У.Р., Бондарчук О.В. – восстановлены на работе Нефтеюганским районным судом.

Трудовой спор начался с того, что работодатель снизил оклад многим работникам компании почти в 2 раза, и собирался без согласия работников применить урезанную оплату труда, при этом допустив ряд нарушений Трудового законодательства РФ, да ещё и уволил ряд работников, выразивших письменное несогласие с такой оплатой.

Однако, выслушав прокурора квалифицировавшего действия работодателя, как незаконные, изучив материалы дела и представленные доказательства суд определил, что

«…стороной ООО «Свет Энергия» не предоставлено доказательств, подтверждающих, что изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда и определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены (нарушение ч.1 ст.74 ТК)

Кроме того, в судебном заседании установлено, что ответчиком нарушен порядок увольнения истцов, поскольку не установлено доказательств, подтверждающих, что истцы в письменной форме не позднее чем за два месяца были уведомлены об изменениях условий трудового договора (нарушение ч.2 ст.74 ТК)».

В этом же суде находится ещё одно дело по незаконному увольнению Стёпкина В.П. которое подал наш профсоюз.

Надеемся, что и это рассмотрение дела закончится в пользу работника и профсоюза,

что в свою очередь послужит для компании – работодателя стимулом к к более точному соблюдению трудовым прав её работников.

Просмотров: 748 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 шаман  
0
Очередной раз при разбирательствах в  суде доказывает, что  у работодателя есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ перед работником, где ему необходимо соблюдать  ТК РФ, и что законодательство существует и его еще пока никто не отменял на законодательном уровне. Но работодатель возомнил иное, что законы для него не писаны...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА