Пятница, 19.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » «Росздравнадзор» и его взаимодействие с профсоюзом "Защита медика" г.Сургут
12:37
«Росздравнадзор» и его взаимодействие с профсоюзом "Защита медика" г.Сургут

С целью выяснения и доведения до сведения членов профсоюза «Защита медика» (которые тоже обращаются за медицинской помощью) положений, регламентирующих приём, создание и деятельность мед.комиссий в поликлиниках г. Сургут, вызовы больных пациентов на мед.комиссии и осмотры, порядка выдачи листков нетрудоспособности –председателем профсоюзного комитета Еленой Тугаревой было направлено обращение в Управление организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению.

Кроме того, указанное обращение ставило целью - рассмотрение, и проверку на законность ряда обстоятельств, для получения полных ответов на поставленные вопросы по членам профсоюза «Защита медика» (как отраслевой входящий в ООПРОО, и территориально в РС "Профсвобода" ХМАО-Югра СОЦПРОФ).

Соответственно – указанное Управление направило по компетенции обращение председателя проф.кома «Защита медика» для рассмотрения, и для проверки изложенные доводов, чтобы принять соответствующие меры.

При этом, в ответ - ППО «Защита медика» электронной почтой поступило сообщение, что «О результатах рассмотрения и принятых мерах будет сообщено заявителю в установленные законодательством сроки, с информацией «Росздравнадзор».

Указанное взаимодействие профсоюза «Защита медика» с «Росздравнадзор», лишь подтверждает, что в целях нейтрализации споров необходимо выяснить и определить не только конкретные предметы спора, но и проводить сравнение конкретных обстоятельств с юридическими фактами норм, действующих в отношении определённых лиц, с учётом динамики возникновения указанных фактов, их длительности, а также прослеживать возникновение прав и/или обязанностей сторон спора.

В указанные целях в профсоюзах СОЦПРОФ налажено оперативное представление информации, и в центр объединения, и непосредственно между профсоюзными организациями.

А значит – защита и восстановление трудовых и социальных прав членов профсоюзов будет более оптимальной, при дополнительном взаимодействии профсоюзов, не только с прокуратурой и судами РФ, но и с рядом специальных органов в различных отраслях жизнедеятельности общества.

Просмотров: 686 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 шаман  
0
Нарушение ТК РФ работодателями имеет массовый характер и это из того, где рассматриваются такого рода действий в судах, а сколько ещё нарушений, где также работники жалуются в другие инстанции: например в ГИТ, в департаменты, министерства труда и.т.д. Бездействие своего рода надзорных органов и своевременного фиксирования нарушения, а также устранения нарушений, приводит к массовым недовольствам работников и большой текучести квалифицированных кадров, где отражается на производительности труда. Таким образом очередные отписки с вышестоящих органов, бездействие и липовая отчётность, загружают суды для разбирательства, нарушившие нормы трудового права переходящие в массовый характер....

1 шаман  
0
Молодцы!!! Правильный профсоюз всегда имеет юридически грамотный подход в разрешении спорных ситуаций и защищает себя и членов профсоюза всеми доступными законными способами, где тому множество наглядных примеров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА