Четверг, 18.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Заявлен Митинг у мэрии Сургута против "голодного пайка" машинистам тепловозов
10:44
Заявлен Митинг у мэрии Сургута против "голодного пайка" машинистам тепловозов

"ГОЛОДНЫЙ ПАЁК МАШИНИСТОВ - МЕТОД ФАШИСТОВ"
Уведомление о Митинге в защиту машинистов ТЧЭ-18
Региональный Союз «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ
ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ города СУРГУТА ХМАО-Югры
Уведомление о проведении публичного мероприятия - митинга
Региональный Союз «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ уведомляет о проведении публичного мероприятия – митинга, посвящённого укреплению правопорядка в Трудовых отношениях - для предотвращения провокаций забастовок на железной дороге незаконными действиями администрации эксплуатационного локомотивного депо Сургут.
Цели публичного мероприятия: Обращение внимания Сургутской и Российской общественности на то, что несоблюдение норм и принципов Трудового законодательства РФ угрожает накоплению неразрешённых правоохранительными органами индивидуальных трудовых споров с перерастанием их в коллективные, что недопустимо в стратегически важной отрасли РФ, и в частности - обращение внимания на откровенно-демонстративное принуждение машинистов тепловозов к выходу из профорганизации «Магистраль» через принуждение к голоду самих машинистов и их семей на подменном пункте Демьянка – путём отстранения их от работы с ноября 2014 года без предложения другой работы и без увольнения по п.3 ч.1 ст.83 ТК совокупно с недопущением к участию в комиссии по проверке их знаний по электробезопасности представителя профкома первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г.Сургут «Магистраль», что нарушает один из основных принципов правового регулирования трудовых отношений в ст.2 ТК РФ – 
«обеспечение права представителей профессиональных союзов осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права»
и обращение властей РФ на провокационно-демонстративное бездействие правоохранительных органов – суда и трансп. прокуратуры в Сургуте по разрешению указанного трудового спора машинистов тепловозов Зубаерева Ю.Н и Малич В.М.
Форма публичного мероприятия – Митинг.
Место проведения пикета – между зданиями по адресу г.Сургут, улица Энгельса 08 и зданием по адресу г.Сургут, улица Энгельса 18 - в центре парка Энергетиков.
Дата, время начала и окончания публичного мероприятия – 22.02.2015 с 12 часов 00 минут до 12 часов 30 минут 22.02.2015.
Предполагаемое количество участников – 90 (девяносто) человек.
Общественный порядок среди участников митинга будет обеспечиваться ответственным за проведение публичного мероприятия членами профсоюзных организаций Регионального Союза «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ в непосредственном контакте с милицией общественной безопасности, медицинская помощь будет оказывать в объеме первой помощи пострадавшему, с немедленным вызовом скорой медицинской помощи. 
Будут использоваться плакаты и растяжки следующего содержания: 
Нет правовому нигилизму! 
Голодный паёк машинистов – метод фашистов! 
Суд, не тупи в трудовых спорах! 
Прокуратура, не суй голову в песок! 
Мы не рабы а вы?

Также, будет использован громкоговоритель и лозунги граждан и/или организаций, пожелавших принять участие в митинге с плакатами, растяжками и выступлениями только по заявленной выше теме.
Организатором публичного мероприятия является Региональный Союз «Профсвобда» ХМАО-Югра СОЦПРОФ. Уполномоченный выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия – помощник депутата Государственной Думы А.В.Захаркин.
председатель Регионального Союза «Профсвобда» 
ХМАО-Югра СОЦПРОФ

Просмотров: 945 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА