Пятница, 26.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Доводы профсоюза «Профсвобода» убедили судебную коллегию Краснодара
15:07
Доводы профсоюза «Профсвобода» убедили судебную коллегию Краснодара

Независимый профсоюз

Максим Кольцов, даже переехав из ХМАО-Югры в г. Туапсе не забыл, профсоюзная организация «Профсвобода», входящая в МПРНПП СОЦПРОФ, может работать и удалённо.

А поэтому, являясь членом нашей профсоюзной организации, он и на новой работе оставался работником, знающим трудовые права, а также, активным общественником проживая в г. Туапсе, Краснодарского края.

При этом, администрация «Санатория «Зорька» не особо желала видеть среди своих работников того, кто рабом быть не желает, и неоднократно нарушив Трудовое законодательство РФ уволила Максима.

ППО «Профсвобода» незамедлительно обратилась с иском в Туапсинский городской суд с иском о восстановлении Максима.

Однако, указанный суд, видимо нечасто обращается к Гражданскому процессуальному Кодексу РФ, и решил не рассматривать иск профсоюза - сославшись на «места проживания и работы Максима» возвратил иск.

Так как, подобная ситуация за время нашей работы с 2006 года уже встречалась нам, профсоюз обратился в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда, где сообщил:

  • части 6.3. статьи 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ: «Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца». ППО «Профсвобода» является процессуальным истцом, тогда как материальный истец Кольцов Максим Андреевич, место жительства которого: ул. Ломоносова, г. Туапсе, Краснодарский край, что ясно указано суду в исковом заявлении ППО «Профсвобода».

Из чего необходимо следует - ППО «Профсвобода» вправе предъявить иск по месту жительства Кольцова Максима Андреевича, то есть в Туапсинский городской суд».

Как сегодня стало известно, судебная коллегия 21.03.2019 рассмотрела указанную частную жалобу ППО «Профсвобода», и вынесла               апелляционное определение:

Определение Туапсинского городского суда от 18 января 2019 года отменить. Дело передать в тот же суд для рассмотрения по существу.

Остаётся надеется, что изучив данное определение вышестоящего суда, Туапсинский городской суд, также, всклочится в работу по точному соблюдению норм процессуального права РФ, а соответственно – в качественно-лучшее и точное рассмотрения всех обстоятельств дел по разрешению индивидуальных трудовых споров,   и особенно, по искам профсоюза в защиту прав и интересов работников.

Просмотров: 583 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 шаман  
0
Ай, ДА Максим Кольцов молодца!!! Александру Захаркину Большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Своих не бросаем на произвол судьбы. А в судах работники тоже бывают двоечники, наглядный тому пример и не только двоечники...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА