Пятница, 19.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 3 » "Сургутнефтегаз" усилил охрану работников, виновный оштрафован
13:33
"Сургутнефтегаз" усилил охрану работников, виновный оштрафован

Независимый профсоюз

В силу того, что на автовокзале для работников «Сургутнефтегаз» (в месте массового скопления людей) Николай Егоров – зам. пред. Цехкома первичной профсоюзной организации «Профсвобода» МПРНПП СОЦПРОФ выявил ненадлежащую работу охраны – об этом была проинформирована прокуратура Сургутского района, о чём мы уже сообщали здесь -> http://profsvoboda.do.am/news/po_soobshheniju_profsojuza_prokuratura_surgutskogo_rajona_nezamedlitelno_proverila_okhranu_vazhnykh_obektov/2019-03-11-483.

Вместе с этим, и руководство «Сургутнефтегаз» незамедлительно организовало проверку с целью оптимизации систем безопасности в зданиях и сооружениях компании, включая меры антитеррористической направленности.

О результатах проверки по сообщённому факту «Сургутнефтегаз» в лице начальника управления информационной безопасности известил профсоюзный комитет ППО «Профсвобода», проинформировав о дополнительных видах связи и контактах для оперативного извещения в случаях обнаружения сбоев или недостатков в работе по безопасности работников.

Кроме того, профсоюзный комитет ППО «Профсвобода» был извещён:

о принятых мерах по рассмотрению обращения в Прокуратуру, так как, указанные факты подтвердились,

и о том, что «Сургутнефтегаз» направил письмо на имя директора Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России»,

о недопустимости повторения подобных ситуаций.

И в заключении, «Сургутнефтегаз» уведомил,

что в соответствие договорными условиями, за некачественное выполнение договорных обязательств к Уральскому филиалу ФГУП «УВО Минтранса России» применены штрафные санкции.

Надо отметить, что не смотря на то, причиной всего изложенного стал негативный случай, тем не менее, он показал, что и бдительность работников «Сургутнефтегаз» в отношении безопасности на транспорте находится на должном уровне,

а сама оперативная реакция руководства «Сургутнефтегаз» и прокуратуры Сургутского района по устранению причин сбоя в работе охраны вокзала - была своевременна и эффективна.

Просмотров: 777 | Добавил: profsvoboda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 шаман  
0
Никто, кроме нас самих не может обеспечить достойную и безопасную охрану объектов при массовом скоплении людей, обеспечивая тем самым безопасность работников, следовавшие для выполнения своих обязанностей на удаленных объектах СНГ. Таким образом показывая пример о неравнодушии происходящему такого рода безответственности, где были выявлены факты нарушения Николаем Егоровым. Молодца, так и надо впредь реагировать другим на бездействия нерадивых работников, которые  не выполняют своих обязанностей должным образом и в полном объёме. А  для администрации  СНГ будет как всегда уроком о подобных нарушениях, работающие в большинстве только для отчетности и в виде показухи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА