Суббота, 20.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

http://blog.kremlin.ru/accounts/41764/asc?page=4#comment174387

ПРЕМИРОВАНИЕ в большинстве случаев - это завуалированная СИСТЕМА ШТРАФОВ

Согласно ст.129 ТК – «Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также … стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)».

Премия, как стимулирующая и поощрительная выплата, в силу ст.129 ТК – это часть заработной платы (сумма в рублях).

А значит – премия это конкретная денежная сумма – результат последовательных этапов: «выполнения работником условий премирования», «приказа о премировании» и «начисления».

До появления результата (премии) - операции с результатом невозможны, из чего необходимо следует:

а) НЕЗАКОННЫ положения об операциях с премией («невыплата», «лишение», «депремирование», «снижение размера»), вносимые работодателями в свои «Положения о премировании», регламентирующее этапы формирования премии;

б) из операций с премией законна, согласно ст.129 ТК ТОЛЬКО ОДНА - ЕЁ ВЫПЛАТА;

в) размер заработной платы (всех её частей) не зависит от наличия дисциплинарных проступков и/или дисциплинарных взысканий работника, так как для их регламентации есть другие нормы Трудового Кодекса.

Учитывая, что понятие «стимул» во многом равнозначно понятию «катализатор», то значит физически невозможно стиму ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Zax | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

МПРНПП – не оставляет своих лидеров без юридической защиты!

Решение о восстановлении на работе председателя профкома «Автомобилиста» ВСТУПИЛО В СИЛУ!

 

Сегодня утром 22.03.2011 Суд Ямало-Ненецкого автономного округа опубликовал резолютивную часть Определения Судебной коллегии по гражданским делам:

Решение кассационной инстанции

РЕШЕНИЕ Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2010 года оставить без изменения,

а кассационное представление прокурора, и

кассационную жалобу ООО «ТТК» –

без удовлетворения!

РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ!

 

Надо отдать должное суду ЯНАО, который и без нашего участия на суде в г.Салехарде, лишь ознакомившись с нашим Возражением на «представление прокурора» и «жалобу работодателя» на «Решение о восстановлении на работе после незаконного увольнения водителя Анатолия Загурского – председателя профкома ППО «Автомобилист» –

справедливо принял сторону Профсоюза, сочтя его позицию более ЗАКОННОЙ И ОБОСНОВАННОЙ!

 

Надеемся, что это известие поможет Анатолию быстрее выздороветь, ведь он сейчас находится в больнице.

... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Zax | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Председатель профкома ППО "ГОРНЯК" Александр Солтановский подал иск к ОАО «Ургалуголь» в Верхнебуреинский районный суд – «о признании незаконными и не подлежащими применению пунктов 2.2 и 2.10 Должностной инструкции мастера взрывника».

НО суд определил: Прекратить производство по гражданскому делу № 2-25 (2011) по иску Солтановского А.Н. к ОАО «Ургалуголь» о признании незаконным и не подлежащим применению п.п. 2.2 и 2.10 Должностной инструкции мастера-взрывника 4-го разряда участка «Взрывные работы» ОАО «Ургалуголь». Суд пришёл к выводу, что истцом заявлены требования, являющиеся предметом коллективного трудового спора

 

МПРНПП счёл это определение незаконным и необоснованным, так как вынесено оно было с нарушением норм материального права, процессуального права и при нарушении ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Zax | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

12.03.2011 в Сургуте прошёл МИТИНГ Регионального союза "ПРОФСВОБОДА" СОЦПРОФ в ХМАО-Югре

«ЦЕНЫ РАСТУТ, КАРМАНЫ ПУСТЕЮТ, ОЛИГАРХИ И КОРРУПЦИОНЕРЫ ЖИРЕЮТ»;
«НЕТ РОСТУ цен на услуги ЖКХ»;
«НЕТ ИНФЛЯЦИИ! ДА! ИНДЕКСАЦИИ ЗАРПЛАТ»;
«ДОЛОЙ ДЕПРЕМИРОВАНИЕ НА РАБОТЕ»;

«РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАСТОЯЩИХ ПРОФСОЮЗОВ»


P.S. ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА:
Для начала я пошел на митинг не пойми в чью честь но против ЕдРа это точно. Скажу сразу было несколько скучновато, но я рад что пришел и смогу пропиарить это событие.
Митинг организовал СОЦПРОФ, а чаяния профсоюзов мне ближе чем политические устремления партий.



Но для привлечения внимания Таня:
  
Сначала она не хотела фо ... Читать дальше »
Просмотров: 3213 | Добавил: Вестница | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (1)

Профсвобода начала сбор подписей за ЗАБАСТОВКУ в ЮТэйр!

http://ura.ru/content/tumen/16-02-2011/ ... 56127.html

«Мы начинаем сбор подписей за проведение забастовки. Пойдем до конца…» Привет собственникам «ЮТэйр»! В авиакомпании создан альтернативный профсоюз
Руководство авиакомпании «ЮТэйр» повернулось к своим работникам спиной. Ничего хорошего из этого не выйдет
Сегодня, 16 февраля, владелец 55,68% акций авиакомпании «ЮТэйр» - НПФ «Сургутнефтегаз» - официально объявил цену по выкупу акций авиаперевозчика по оферте (14,41 рубля за бумагу). НПФ в своем заявлении говорит, что рассчитывает на эффект в виде дивидендов от «ЮТэйр», при этом гарантирует соблюдение трудовых прав работников авиакомпании. А вот с последним – серьезные проблемы. Как стало известно «URA.Ru», недавно в группе компаний «ЮТэйр» был создан альтернативный профсоюз, который намерен бороться за индексацию заработной платы сотрудников. При этом формирование профсоюзной организации проходит несмотря на жесткий прессинг со стороны топ-менеджмента «ЮТэйр»: это понятно – кому в компании нужны борцы за справедливость.
Просмотров: 1081 | Добавил: Вестница | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Сургутский суд удовлетворил иск поданный "Профсвободой" за водителя УМИТ-5, СМТ-2 "об обязании выплатить премию за 9 месяцев".
Надеемся, что теперь в этой части правового нигилизма станет меньше, хотя бы в УМИТ-5.
Просмотров: 1876 | Добавил: Вестница | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Сургутский суд удовлетворил иск к СПОПАТ (маршрутные автобусы) "о признании незаконным пункта производственной инструкции", который ухудшал положение члена МПРНПП по сравнению с ТК РФ и положение об особенностях рабочего времени водителей, а поэтому не согласно ст.8 ТК РФ не подлежал применению.
Надеемся, что это будет способствовать лучшей организации производства на законном основании.
Просмотров: 932 | Добавил: Вестница | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры оставила Решение в силе по Людмиле Чезгановой, не смотря на кассационную жалобу РЖД. А значит - "возражение на кассационную жалобу" Регионального Союза профсоюзных организаций СОЦПРОФ в ХМАО-Югре "Профсвобода" было судом учтено.
Просмотров: 992 | Добавил: Вестница | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Ирина Умилина, которую сбил пьяный сотрудник Сургутского ЛОВД, получила денежные средства, в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда. Надеемся, что юристы ЛОВД взыщат эти средства, с "оборотня в погонах", опозорившего отделение.
Просмотров: 995 | Добавил: Вестница | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Заместитель председателя Верховного Суда России, не согласившись с определением судьи Верховного Суда об отказе в рассмотрении надзорной жалобы на кассационное определение суда ХМАО-Югры, истребовал Дело по иску зам. председателя профсоюзного комитета ППО "Профсвобода" Александр Соколова о восстановлении на работе (Александр был восстановлен Сургутским городским судом на работе уже 2 раза).
Просмотров: 943 | Добавил: Вестница | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА