Суббота, 20.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Будни СОЦПРОФА

дело №2-895/2013
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. Губаха    16 декабря 2013 года
Губахинский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Зюзикова А.А.,
при секретаре судебного заседания А А.Н.. с участием истца Паниной Г.И., представителя ответчика КО.Б., помощника прокурора Ч С.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску- Паниной Галины Ивановны к муниципальному автономному учреждению здравоохранения «Губахинская стоматологическая поликлиника» о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и взыскании компенсации морального вреда,
Руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ. суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Паниной Галины Ивановны к муниципальному автономному учреждению здравоохранения «Губахинская стоматологическая поликлиника» о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и взыскании компенсации морального вреда удовлетворить частично.
Восстановить Панину Галину Ивановну на прежней работе в муниципальном автономном учреждении здравоохранения «Губахинская стоматологическая поликлиника» в должности «медицинская сестра», квалификационная категория высшая
Взыскать с муниципального автономного учреждения здравоохранения «Губахинская стоматологическая поликлиника» в пользу Паниной Галины Ивановны компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей.
Решение о восстановлении Паниной Галины Ивановны на прежней работе в муниципальном автономном учреждении здравоохранения «Губахинская стоматологическая поликлиника» в должности «медицинская сестра», квалификационная категория «высшая» подлежит немедленному исполнению.
Судья         А.А.Зюзиков
Просмотров: 1005 | Добавил: profsvoboda | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
10 октября 2013 года               г.Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в составе:
председательствующего судьи Хуруджи В.Н., секретаря Н И.А., с участием представителя истца В А.А., представителя ответчика Регионального союза «Профсвобода» ХМАО-Югра СОЦПРОФ Захаркина А.В., третьего лица Новикова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № 2-6601/2013 по иску ОАО «Российские ...ые дороги» к Региональному союзу «Профсвобода» ХМАО-Югра объединения профсоюзов России СОЦПРОФ о признании необоснованным отказ в согласии на увольнение Новикова А.В.,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 94, 98 и 99, 194-199 ГПК РФ,
суд
решил:
В удовлетворении исковых требований ОАО «Российские ...ые дороги» к Региональному союзу «Профсвобода» ХМАО-Югра объединения профсоюзов России СОЦПРОФ о признании необоснованным отказ Регионального союза «Профсвобода» ХМАО-Югра объединения профсоюзов России СОЦПРОФ от 06.05.2013 года в согласии на увольнение Новикова Анатолия Васильевича по подпункту 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ, полностью отказать.

В.Н.Хуруджи

Просмотров: 1407 | Добавил: profsvoboda | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Дело №33-3961/2013
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 сентября 2013 года    г. Ханты-Мансийск
судебная коллегия по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе:
председательствующего судьи Александровой Н.Н.,
судей коллегии    Воронина С.Н., Мироненко М.И.,
при секретаре    А И.И.,
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску первичной профсоюзной организации работников ...одорожного транспорта г. Сургут «Магистраль», действующей в интересах Купшира Юрия Викторовича к ОАО «Российские ...ые дороги» о признании не законным приказа в части выплаты премии за 2013 год, денежных средств за привлечение к исполнению трудовых обязанностей в не рабочее время, компенсации морального вреда,
по апелляционной жалобе ОАО «Российские ...ые дороги» на решение Сургутского городского суда от 21 июня 2013 года

определила:
Решение Сургутского городского суда от 21 июня 2013 года
оставить без изменения, апелляционную жалобу ОАО «Российские ...ые дороги» - без удовлетворения.

Председательствующий
Судьи коллегии:
Александрова Н.Н. Воронин С. Мироненко М.И.

Просмотров: 922 | Добавил: profsvoboda | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


Гражданское дело № 2-6028/2013
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 сентября 2013 года Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе:
председательствующего судьи    Бочневич Н.Б.,
при секретаре Д.М.,
с участием представителя истца Ю.В., представителя ответчика Захаркина А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Г...с» к Межрегиональному профсоюзу работников нефте- газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ о признании необоснованным отказа вышестоящего выборного профсоюзного органа в даче согласия на увольнение работника,

решил:
В удовлетворении исковых требований ОАО «Г...с» к Межрегиональному профсоюзу работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ о признании необоснованным отказа вышестоящего выборного профсоюзного органа в даче согласия на увольнение работника .а Василия Ивановича отказать.
Просмотров: 1774 | Добавил: profsvoboda | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

19 сентября 2013 года    г. Сургут

Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе: председательствующего судьи Хуруджи В.Н.,
при секретаре  И. А.,
с участием представителя первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г. Сургут «Магистраль» Захаркина А.В., представителя ответчика ОАО «Российские ... дороги» В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № 2- 5305/2013 по иску первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г. Сургут «Магистраль», действующей в интересах С. Александра Александровича к ОАО «Российские ... дороги» о признании не законными бездействий по выдаче документов, связанных с работой, признании незаконным приказа о снижении премии истцу в мае 2013 года, взыскании премии за май 2013 год, взыскании компенсации морального вреда,

решил:

Исковые требования первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г. Сургут «Магистраль», действующей в интересах С. Александра Александровича к ОАО «Российские ... дороги» о признании не законными бездействий по выдаче документов, связанных с работой, признании незаконным приказа о снижении премии истцу в мае 2013 года, взыскании премии за май 2013 год, взыскании компенсации морального вреда, удовлетворить частично.
Признать приказ № СВРД ТЧЭ-18-74 от 03.06.2013 года в части лишения (непредставления) премии С. Александру Александровичу за май 2013 года, незаконным.
Взыскать с ОАО «Российские ... дороги» в пользу С. Александра Александровича 5 784 рубля 93 копейки не начисленной премии за май 2013 года,
1 000 рублей компенсации морального вреда. пр
Просмотров: 1970 | Добавил: profsvoboda | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Дело № 2-1228/2013
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

город Каменск-Уральский    22 августа 2013 года

Синарский районный суд города Каменска-Уральского Свердловской области в составе: председательствующего судьи Земской Л.К. при секретаре Тараховой А.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску К.а Дмитрия Сергеевича к ОАО «Российские железные дороги» о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда »
РЕШИЛ:

Исковые требования К.а Дмитрия Сергеевича к ОАО «Российские железные дороги» о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда удовлетворить частично.
Восстановить К.а Дмитрия Сергеевича на работе в ОАО «Российские железные дороги» в должности помощника машиниста электровоза Эксплуатационного локомотивного депо Каменск- Уральский - структурного подразделения Свердловской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».
Взыскать с ОАО «Российские железные дороги» в пользу К.а Дмитрия Сергеевича заработную плату за время вынужденного прогула в сумме 57 839 (пятьдесят семь тысяч восемьсот тридцать девять) рублей 11 (одиннадцать) копеек за вычетом налога на доход физического лица, а также в возмещение морального вреда 1 000 (одну тысячу) рублей, в возмещение судебных расходов 8 400 (восемь тысяч четыреста) рублей.
Просмотров: 3749 | Добавил: profsvoboda | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
10 сентября 2013 года                                                      г. Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе:
председательствующего Хуруджи В.Н.,
при секретаре Е
с участием прокурора Бондаренко К.Ю.,
истца А.а В.А., представителя первичной профсоюзной организации работников ...ого транспорта г. Сургут «Магистраль» Захаркина А.В., представителя ответчика ОАО «РЖД» Ва., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № 2-6368/2013 по иску первичной профсоюзной организации работников ...ого транспорта г.Сургут «Магистраль» действующей в интересах А.а Вадима А. к ОАО «Российские ... дороги» о признании бездействия по выдаче копий документов связанных с работой, признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании средней заработной платы и компенсации морального вреда,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 98-103, 194-199, 211 ГПК РФ,
                                          суд                                      решил:

Исковые требования первичной профсоюзной организации работников ...ого транспорта г.Сургут «Магистраль» действующей в интересах А.а Вадима А. к ОАО «Российские ... дороги» о признании бездействия по выдаче копий документов связанных с работой, признании незаконным приказ об увольнении, восстановлении, взыскании средней заработной платы и компенсации морального вреда, удовлетворить частично.
Признать незаконным приказ ОАО «Российские ... дороги» 2253/к от 22.08.2013 года о прекращении(расторжении) трудового договора с А.ым Вадимом А. и увольнении на основании подпункта «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТКРФ. 
Восстановить А.а Вадима А. на работе в должности помощника машиниста тепловоза Участка эксплуатации локомотивов Сургут ОАО «Российские ... дороги» с 22.08.2013 года.
Обязать ОАО «Российские ... дороги» выплатить А.у Вадиму А. среднюю заработную плату за время вынужденного прогула в сумме 33021 рубль 10 копеек и 6000 рублей компенсации морального вреда.
Взыскать с ОАО «Российские ... дороги» в местный бюджет города Сургута государственную пошлину в размере 1 390 рублей 63 копейки.
Решение в части восстановления на работе А.а Вадима А. подлежат немедленному исполнению.
Просмотров: 2382 | Добавил: profsvoboda | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Дело №2-5605/2013
РЕШЕНИЕ   именем Российской Федерации
г. Сургут                              22 августа 2013 года

Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в составе:
председательствующего судьи                  Куракиной Т.П.,
при секретаре     Павловой Е.Н.,
с участием: Истца              Кучмаева С.В.,
представителя Ответчика Руденко С.В,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кучмаева С.В. к ОАО «РЖД» о признании незаконным приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, взыскании недополученной заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года в размере <данные изъяты> рублей, обязании оплатить рабочие дни, затраченные для восстановления трудовых прав в суде и возмещении морального вреда,

решил:

Исковые требования Кучмаева С.В. к ОАО «РЖД» удовлетворить частично.

Признать незаконным приказ ОАО «РЖД» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ.

Признать незаконным приказ ОАО «РЖД» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ОАО «РЖД» в пользу Кучмаева С.В. невыплаченную заработную плату за период ДД.ММ.ГГГГ года в размере <данные изъяты> копеек, в том числе <данные изъяты> копейка невыплаченной заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года и <данные изъяты> копейки невыплаченной заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года.

Взыскать с ОАО «РЖД» в пользу Кучмаева С.В. в счет возмещение морального вреда <данные изъяты> рублей.

Взыскать с ОАО «РЖД» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты> копеек.

Просмотров: 1583 | Добавил: profsvoboda | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (1)

дело № 2-1172/13
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Сургут    21 августа 2013 года
Сургутский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в составе: председательствующего судьи Сухаревой-Черненко А.Б., при секретаре Ромасевой Н.В., с участием Пигарева С,С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Пигарева Сергея Семеновича об установлении факта, имеющего юридическое значение,
суд
РЕШИЛ:
Установить факт принадлежности трудовой книжки, заполненной 07 июля 1977 года, заявителю - Пигареву Сергею Семеновичу, 16 октября 1956 года рождения, уроженцу х.Гремучий Тацинского района Ростовской области.
Установить факт заполнения 07 июля 1977 года трудовой книжки на имя Пигарева Сергея Семеновича, 16 октября 1956 года рождения, уроженца х.Гремучий Тацинского района Ростовской области, Белокалитвинским хозрасчетным участком механизации Треста «Строймеханизация №7».
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Сургутский районный суд.
 
Судья Сургутского районного суда
А.Б .Сухарева-Черненко

Просмотров: 1112 | Добавил: profsvoboda | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
17 июля 2013 года г. Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе:
председательствующего судьи Хуруджи В.Н.,
при секретаре Е Н.А.,
с участием представителя первичной профсоюзной организации-Независимый профсоюз «Профсвобода работников ОАО «Сургутнефтегаз» ФИО7, истца Крылов В.П., представителей ответчика ОАО «Сургутнефтегаз» ФИО4 и ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № 2-4534/2013 по иску первичной профсоюзной организации- Независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз», действующей в интересах Крылов В.П. к ОАО «Сургутнефтегаз» о признании незаконными приказа о снижении премии, приказа о снижении оклада, признании действий дискриминационными, взыскании не выплаченной премии, разницы в окладах и компенсации морального вреда,
решил:

Исковые требования первичной профсоюзной организации – Независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» действующей в интересах Крылов В.П. к ОАО «Сургутнефтегаз» о признании незаконными приказа о снижении премии, приказа о снижении оклада, признания действий дискриминационными, взыскании не выплаченной премии, разницы в окладах и компенсации морального вреда, удовлетворить частично.

Признать приказ №-к от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сургутнефтегаз» о не выплате премий Крылов В.П. не законным
 и взыскать с ОАО «Сургутнефтегаз» в пользу Крылов В.П. <данные изъяты> не выплаченной премии за май 2013 года и <данные изъяты> компенсации морального вреда.

Просмотров: 1867 | Добавил: profsvoboda | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА