Пятница, 26.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Марцив Петр Емельянович машинист технологических насосов (дежурным) на НПС 20 «Тында» - член Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ,
с помощью профсоюза обратился в суд с иском к ООО «Транснефть-Восток» филиал «Нерюнгринское районное нефтепроводное управление» о признании приказа в части снижения премии незаконным, возложении обязанности по выплате недоплаченной премии, взыскании компенсации морального вреда.
Однако, определением Тындинского районного суда его дело было передано на рассмотрение в Нерюнгринский городской суд Якутии.
... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: profsvoboda | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Председатель профсоюзного комитента первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г. Сургут "Магистраль" Писарева Валентина Степановна задействовала для защиты прав локомотивных бригад Государственную Думу России в лица депутата В.Н.Тетёкина через которого сообщила о нарушении безопасности движения в Сургутском локомотивном депо.
 На что был получен ответ от УРАЛЬСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО НАДЗОРА : 

«Ваше заявление от 10.12.2015 № ТВН-4/41/149662 с просьбой провести проверку по фактам нарушений эксплуатационном локомотивном; депо Сургут, переадресованное для рассмотрения по подведомственности Уральской транспортной прокуратуры рассмотрено в Уральском Управлении государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Управление) в части вопросов, относящихся к компетенции Управления. По существу поставленных вопросов сообщаю следующее.

Должностным лицом Управления, по факту пожара на локомотиве, допущенном на железнодорожной станции Демьянка, возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.З ст. 14.1.2 КоАП РФ нарушение условий предусмотренных лицензией при осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта, в отношении юридического лица ОАО «Российские железные дороги». По результатам рассмотрения указанного дела в суд, на юридическое лицо ОАО «Российские железные ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: profsvoboda | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

 

Заместитель председателя профкома первичной профсоюзной организации «Справедливость» работников ОАО «Анжеромаш» МПРНПП СОЦПРОФ -  оператор станков с ЧПУ Дубровский Алексей Владимирович получил работу на станке TVL,

однако, через некоторое время у него вновь произошёл простой станка по причине отсутствия сменного задания.

После консультации с председателем профкома  Андреем Георгиевичем Глибочан  - Алексей вновь обратился с заявлением к работодателю о простое станка.

По устному распоряжению начальника цеха его перевели на стажировку на другой станок ФП-27НЦ. Но Дубровский не доверился  устному распоряжению начальника цеха, а затребовал в письменной форме приказ работодателя о его переводе на другой станок для стажировки.

В результате этих действий Дубровский был возвращён начальником цеха на свое прежнее рабочее место – станок TVL, с объяснениями от начальника цеха, что теперь у него всегда будет работа.

02.02.2016 Алексей обратился к работодателю с заявлением о необходимости начисления и оплаты за дни простоя по вине работодателя и дня стажировки на другом станке.

Генеральный директор, разобравшись в ситу ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: profsvoboda | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Судом были удовлетворены требования председателя профкома первичной профсоюзной организации «Справедливость» работников ОАО «Анжеромаш» - Андрея Георгиевича Глибочан.
Андрей просил суд  признать незаконными приказы работодателя №443, 324к и 337к.
На суде представители ответчика не представили суду обоснованных доказательств о законности приказа о направлении на мед.осмотр и приказов о дисциплинарных наказаниях.
... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: profsvoboda | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (1)

Профсоюзным организациям СОЦПРОФ, защищающим права работников в судах РФ всех инстанций - свойственна точность и определённость, иначе можно забыть об удовлетворении
исковых требований в пользу профсоюза и работника.

Вот, и наглядный пример - когда лишь одного внимательное прочтение документа - основания увольнения активного члена нашего профсоюза - уже достаточно для того, чтобы ни один нормальный человек (включая судью) не смог возразить, что
работник, которого незаконно наказали - не будет СУДОМ ВОССТАНОВЛЕН на работе...)))
ибо

указанный документ-предупреждение дважды вводил работника в заблуждение, чем запрещал работнику работать:
1. это, по сути, угроза работодатель нарушить Закон в отношении работника - "при дальнейшем отказе от невыполнения своих трудовых обязанностей, будете уволены",
в силу того, что "отказ от невыполнения" есть выполнение трудовых обязанностей, то есть директор угрожал уволить работника
 за выполнение трудовых обязанностей;
2. к тому же, в трудовом Законодательстве РФ нет "уважительной причины" среди юридических фактов, при наступлении которых у работодателя могло возникает право "уволить ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: profsvoboda | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (1)

16.01.2016 состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации «Справедливость» работников ОАО "Анжеромаш" Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.
Председатель профсоюзного комитета Глибочан Андрей Георгиевич работает на заводе более 20 лет, и является одним из самых опытных работников отдела по ремонту станков с ЧПУ. Для многих его коллег он  являлся наставником, и даже единолично обслуживал увеличенный парк станков. Также, обучал студентов-заочников, которые впоследствии работали в указанном отделе, и кроме того, имел награды и поощрения. 
... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: profsvoboda | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (1)

Юрий Вакатов (неоднократный инициатор судебных разбирательств по защите трудовых прав, и даже восстановленный на работе после отказа суда - судебной коллегией по гражданским делам суда ХМАО-Югры, как председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Образования работников г.Сургута и Сургутского района входящей в Региональный Союз "Профсвобода" СОЦПРОФ ХМАО-Югра) с супругой заключили договор о изготовлении, доставке и установке шкафа-купе и стола. Была внесена предоплата, а после оплачена и оставшаяся стоимость.
Однако, срок изготовления и монтажа мебели по вине исполнителя был нарушен; антресоль шкафа-купе была изготовлена не в соответствии с размерами, указанными в договоре, срок окончания работ был зафиксирован на видеокамеру (исполнитель отказался предоставить для подписи акт приемки-сдачи) о чем было указано в претензии к исполнителю, и потребовано - привести размеры шкафа-купе в соответствие с условиями Договора, но никаких действий со стороны исполнителя не последовало. ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: profsvoboda | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (2)

Михаил Михайлов работал врачом в ЮТэйр, и с помощью своих коллег создал там цеховую профсоюзную группу работников ЮТэйр, первичной профсоюзной организации – независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей промышленности СОЦПРОФ.
Когда в конце 2014 года началось сокращение штата – всю профсоюзную группу врачей стали увольнять по сокращению.
Кроме Михаила Михайлова на предложенных условиях другие врачи согласились с увольнением.
... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: profsvoboda | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (1)

независимый профсоюз

В первичную профсоюзную организацию (далее - ППО) "Профсвобода" обратился Петр Марцив - машинист технологических насосов (дежурным) на НПС 20 «Тында».
Он указал, что ему отказали в перечислении его членских профсоюзных взносов,
и таким образом не дают в полной мере реализовать его право на объединение в профсоюз, предусмотренное ст.30 Конституции России.
... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: profsvoboda | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

независимый профсоюз

Межрегиональный профсоюз работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации по вопросу

обращения в профсоюз работников г. Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ) о нарушении трудовых прав и об оперативном реагировании прокуратуры г. Надыма на обращение профсоюза.

В день уведомления о нарушении прав работников прокуратура г. Надыма начала проводить проверку и собирать материал, а в течение вскоре профсоюзом был получен ответ о проделанной работе (см. ниже).

Соответственно, профсоюз попросил Ген.Прокурора - отметить оперативность и объём проделанной работы прокуратурой г. Надым, которая по мнению профсоюза своевременно проделала весь комплекс действий, входящих в прокурорское реагирование на обращение граждан России.

И вот сегодня из прокуратуры ЯНАО был получен ответ на наше письмо Ген.Прокурору – «По поручению прокурора ЯНАО уведомляю Вас, что Ваше благодарственное письмо в отношении сотрудников Надымской городской прокуратуры ЯНАО, поступившее из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурором автономного округа рассмотрено и будет учтено при обсуждении на очередном заседании комиссии по премированию прокурат ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: profsvoboda | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 52 53 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА