Суббота, 27.04.2024
НЕЗАВИСИМЫЙ                                   ПРОФСОЮЗ   "ПРОФСВОБОДА"         

Наш опрос

Хотели бы Вы вступить в Профсоюз?
Всего ответов: 515

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Будни СОЦПРОФА

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
27 июля 2012 года       г.Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе:
председательствующего судьи Хуруджи В.Н.
при секретаре Е Н.А., с участием представителя первичной профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г.Сургута «Магистраль» Захаркина А.В., представителя ответчика Р С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № 2-3975/2012 по иску профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г.Сургута «Магистраль» действующих в интересах Нестерова Николая Васильевича, Насибова Этибар Адиль оглы, Насибова Рамиль Этибар Оглы, Гилева Дмитрия Викторовича, Ефимова Максима Александровича, Дружинина Олега Владимировича, Жукова Андрея Анатольевича к ОАО «Р» о признании незаконными действия по снижению тарифной ставки, взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда,
...
решил:

Исковые требования профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта г.Сургута «Магистраль» действующих в интересах Нестерова Николая Васильевича, Насибова Этибар оглы, Насибова Рамиль Этибар Адиль Оглы, Гилева Дмитрия Викторовича, Ефимова Максима Александровича, Дружинина Олега Владимировича, Жукова Андрея Анатольевича к ОАО «Р» о признании незаконными действия по снижению тарифной ставки, взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда, удовлетворить частично.

Признать незаконными действия ОАО «Р» по снижению тарифной ставки начиная с января 2012 года Нестерову Николаю Васильевичу, Насибову Этибар Адиль оглы, Насибову Рамиль Этибар Оглы, Гилеву Дмитрию Викторовичу, Ефимову Максиму Александровичу, Дружинину Олегу Владимировичу, Жукову Андрею Анатольевичу.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Нестерова Николая Васильевича 320 рублей 57 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Насибова Этибар Адиль оглы 386 рублей 12 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат

Взыскать с ОАО «Российские железные дороги» в пользу Насибова Рамиль Этибар Оглы 353 рубля 94 копейки не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Гилева Дмитрия Викторовича 388 рублей 25 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Ефимова Максима Александровича 322 рубля 07 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Дружинина Олега Владимировича 385 рублей 89 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

Взыскать с ОАО «Р» в пользу Жукова Андрея Анатольевича 427 рублей 19 копеек не выплаченной заработной платы за период с января по май 2012 года и процентов за задержку выплат.

В остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с ОАО «Р» в местный бюджет города Сургута государственную пошлину в размере 3400 рублей.

Просмотров: 1815 | Добавил: Zax | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Дело №2-1615/2012

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации
22 мая 2012года                                                                                                                 г.Сургут

Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа -Югри в составе:
председательствующего судьи: при секретаре:
Кузнецовой Г.Н. Б Ю А.
с участием истца Кучмаева С.В., представителя истца Захаркина А.В., представителя ответчика В В.А., Б Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кучмаева Сергея Валерьевича к ОАО «Российские железные дороги» о признании приказов незаконными, признании действия (бездействия) по не исполнению обязанности по не выдаче документов, связанных с работой, обязании доплатить заработную плату за январь 2012г., взыскании морального вреда,
решил:

Исковые требования Кучмаева Сергея Валерьевича к ОАО «Российские железные дороги» о признании приказов незаконными, признании действия(бездействия) по не исполнению обязанности по не выдаче документов, связанных с работой, обязании доплатить заработную плату за январь 2012г., взыскании морального вреда в размере 30000 рублей - удовлетворить частично.
Признать приказ ОАО «Российские железные дорога» N°9 от 02.02.2012г., приказ ОАО «Российские железные дороги»№ 10/ДЦС от 03.02.2012г. незаконными.
Признать незаконными действия (бездействия) ОАО «Российские железные дороги» по не выдаче Кучмаеву СВ. по заявлению документов, связанных с работой в срок установленный ст.62 ТК РФ.
Взыскать с ОАО «Российские железные дорога» в пользу Кучмаева Сергея Валерьевича моральный вред в сумме 5000 руб. (пять тысяч рублей).
В остальной части иска в обязании ОАО «Российские железные дороги» доплатить Кучмаеву СВ. заработную плату за январь 2012г., взыскании морального вреда в размере 25000 рублей - отказать.
Взыскать с ОАО «Российские железные дорога» в доход бюджета города окружного значения Сургут государственную пошлину в размере 800 руб. (восемьсот рублей).

Решение может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа в течение одного месяца, путем подачи апелляционной жалобы через Сургутский городской суд.

Председательствующий
Копия верна: Судья
Г.Н.Кузнецова


Просмотров: 2274 | Добавил: Zax | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 апреля 2012 года                                                             город Ноябрьск ЯНАО
Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа
в составе председательствующего судьи с участием помощника прокурора г.Ноябрьск при секретаре судебного заседания
Н Д.М. С С.А., А А.В.,
с участием истца Кирносова С.А., представителей ответчика ВЛ.М., К Ю.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1330/2012 по иску Кирносова Сергея Алексеевича к Обществу с ограниченной ответственностью «Ноябрьская Транспортная Компания +» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда,
РЕШИЛ:
Исковые требования Кирносова Сергея Алексеевича удовлетворить частично.
Восстановить Кирносова Сергея Алексеевича на работе Общество с ограниченной ответственностью «Ноябрьская Транспортная Компания +» в должности водителя автомобиля первого класса всех типов. 1
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Ноябрьская Транспортная Компания +» в пользу Кирносова Сергея Алексеевича средний заработок за время вынужденного прогула в размере 31 559 рублей 86 копеек и 10 000 рублей в счет компенсации морального вреда, всего - 41 559 (сорок одну тысячу пятьсот пятьдесят девять) рублей 86 копеек.
В удовлетворении остальной части исковых требований Кирносову Сергею Алексеевичу отказать.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Ноябрьская Транспортная Компания '+» государственную пошлину в размере 1 546 (одна тысяча пятьсот сорок шесть) рублей 80 копеек в бюджет муниципального образования город Ноябрьск.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путём подачи жалобы через Ноябрьский городской суд.
Судья подпись
Копия верна:
Судья Д.М.Нигматуллина
Просмотров: 2451 | Добавил: Zax | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Дело №2-2090/2012 .
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15 мая 2012 года город Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, в составе: председательствующего судьи Гавриленко Е.В.
при секретаре Семеновой М.А.
с участием истца Кучмаева С.В.
представителя истца Захаркина А.В.
представителя ответчика ВВ.А.
третьих лиц С Е.Ю., КНА.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кучмаева Сергея Валерьевича к ОАО «Российские железные дороги» о защите чести и достоинства, деловой репутации, признании не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведений, возложении обязанности опровергнуть сведения, компенсации морального вреда,

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд, решил:

Исковые требования Кучмаева Сергея Валерьевича к ОАО «Российские железные дороги» о защите чести и достоинства, деловой репутации, признании не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведений, возложении обязанности опровергнуть сведения, компенсации морального вреда, удовлетворить частично.
Возложить ОАО «Российские железные дороги» обязанность опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство и деловую репутацию сведения в отношении Кучмаева Сергея Васильевича, изложенные в заявлении от ОАО «РЖД» в адрес главного врача Казенного учреждения ХМАО-Югры Сургутского клинического психоневрологического диспансера о необходимости направления Кучмаева Сергея Васильевича на психиатрическое обследование в связи с созданием своим поведением угрозы опасности движения путем направления письменного уведомления в Казенное учреждение ХМАО-Югры Сургутский клинический психоневрологический диспансер для приобщения к документам и результатам обследования Кучмаева Сергея Васильевича.
Взыскать с ОАО «Российские железные дороги» в пользу Кучмаева Сергея Васильевича в счет компенсации морального вреда в суме 20 ООО рублей, уплаченную государственную пошлину в сумме 400 рублей, а всего 20 400 (двадцать тысяч четыреста) рублей.
Просмотров: 2493 | Добавил: Zax | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

гражданское дело № 2-1504Y2012
Решение Именем Российской Федерации
24 апреля 2012 года г.Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югра в составе председательствующего судьи Шкилёва П.Б., при секретаре С М.Ю., с участием представителя истца Захаркина А.В., представителя ответчика П Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бережной Марины Геннадьевны к Федеральному Государственному Унитарному Предприятию «Ведомственная охрана» Министерства энергетики Российской Федерации о признании деяний, нарушающими трудовое зако но дате л ьство, взыскании зарплаты за сверхурочую работу, возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда, об обязывании произведения перерасчета,

Руководствуясь ст.ст. 194,198 ГПК РФ суд
Исковые требования Бережной Марины Геннадьевны к Федеральному государственному унитарному предприятию «Ведомственная охрана» Министерства Энергетики РФ удовлетворить частично.
Обязать Федеральное государственное унитарное предприятие «Ведомственная охрана» Министерства Энергетики РФ произвести перерасчет заработной платы Бережной Марины Геннадьевны за май, июнь, июль 2011 года, согласно строки 080 - карты аттестации рабочего места по условиям труда № 40 контролера поста в виде дополнения к тарифной ставке истца в размере 4%.
Взыскать с Федерального государственного унитарного предприятия «Ведомственная охрана» Министерства Энергетики РФ в Пользу Бережной Марины Геннадьевны в счет компенсации морального вреда 2000 рублей. Взыскать с Федерального государственного унитарного предприятия «Ведомственная охрана» Министерства Энергетики РФ в доход местного бюджета государственную пошлину 400 рублей.
Просмотров: 4410 | Добавил: Zax | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (1)

Решение
Именем Российской Федерации
26 апреля 2012 года город Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югра в составе: председательствующего судьи Шкилёва П.Б., при секретаре С М.Ю., с участием представителя истца Захаркина А.В., представителей ответчика А Ю.А.,
К Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению первичной профсоюзной организации независимого профсоюза «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» в защиту трудовых прав Пигарева Сергея Семёновича к открытому акционерному обществу «Сургутнефтегаз» об обязывании ежемесячного бесплатного перечисления на счет профсоюза членских профсоюзных взносов 1 % из заработной платы Пигарева С.С., признании незаконным не выдачу копий документов, взыскании компенсации морального вреда,

Руководствуясь статьями 194,198,199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд,
решил :
Исковые требования первичной профсоюзной организации независимого профсоюза «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» в защиту трудовых прав Пигарева Сергея Семёновича удовлетворить частично.
Обязать открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз» ежемесячно бесплатно перечислять на счет первичной профсоюзной организации независимого профсоюза «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз» 1% членских профсоюзных взносов из заработной платы Пигарева Сергея Семёновича.
Признать незаконными действия открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» по не выдаче Пигареву Сергею; Семёновичу копий запрашиваемых документов по заявлению от 22 августа 2011 года.
Взыскать с Открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» в пользу Пигарева Сергея Семёновича в счет компенсации морального вреда 500 рублей.
Просмотров: 1923 | Добавил: Zax | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Решение Именем Российской Федерации

21 марта 2012 года г.Сургут

 Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югра в составе: председательствующего судьи Шкилёва П.Б., при секретаре С М.Ю. , с участием истца Новикова А.В., представителя истца Захаркина А.В., представителей ответчика Т Т.В., К О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Новикова Анатолия Васильевича к Открытому акционерному обществу «Российский железные дороги» о признании незаконным применения дисциплинарного взыскания и депремировании, компенсации морального вреда,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования Новикова Анатолия Васильевича удовлетворить частично.
Признать незаконными пункты 2 и 2.1. приказа № 81\ТП ЦЭиР от 23.06.2011 г. «О результатах весеннего осмотра объектов Тюменского подразделения Центра эксплуатации и ремонта по Сургутскому региону обслуживания комиссией начальника Свердловской железной дороги в период с 23.05 по
12
27.05.2011 г.» о применении в отношении Новикова Анатолия Васильевича дисциплинарного взыскания в виде выговора и не выплате премиального вознаграждения за май 2011 года
Признать незаконным пункт 4 приказа № 64 от 27.06.2011 г. «О премировании руководителей, специалистов Тюменского подразделения ЦЭиР за основные результаты работы в мае 2011 года» в отношении Новикова Анатолия Васильевича.
Взыскать с Открытого акционерного общества «Российский железные дороги» в пользу Новикова А.В. в счет компенсации морального вреда 2000 рублей.
Взыскать с Открытого акционерного общества «Российский железные дороги» в доход местного бюджета государственную пошлину 600 рублей.

Просмотров: 3584 | Добавил: Zax | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Дело №2-138/2012
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации
21 февраля 2012 г. г. Сургут
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа- Югры в составе председательствующего судьи Мироненко М. И. при секретаре М И.А.
с участием истца Новикова А.В., представителя истца Захаркина А.В., представителя ответчика Т Т.В., К О .Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Новикова Анатолия Васильевича к ОАО ««Российские железные дороги»» о признании увольнения, приказа от 26.09.2011 г. № 416 незаконными, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула,

РЕШИЛ:
Исковые требования Новикова Анатолия Васильевича удовлетворить.
Признать увольнение Новикова Анатолия Васильевича и приказ Тюменского подразделения Центра эксплуатации и ремонта Свердловской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» от 26.09.2011 г. № 416 незаконными.
Восстановить Новикова Анатолия Васильевича на работе в ОАО «Российские железные дороги» (Сургутском производственном участке Тюменского подразделения Центра эксплуатации и ремонта Свердловской железной дороги-филиала ОАО «РЖД») в должности начальника участка производства.
Взыскать с ОАО «Российские железные дороги» в пользу Новикова Анатолия Васильевича средний заработок за время вынужденного прогула в размере 427.890 (четыреста двадцать семь тысяч восемьсот девяносто) руб. 09 коп.
Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.
Взыскать с ОАО «Российские железные дороги» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 7.678 (семь тысяч шестьсот семьдесят восемь) руб. 90 коп.
Просмотров: 1366 | Добавил: Zax | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

гражданское дело № 2-1308V2012
Решение Именем Российской Федерации
город Сургут 23 апреля 2012 года
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного круга - Югры, в составе: председательствующего судьи Шкилёва П.Б., при секретаре С М.Ю., с участием представителя истца по доверенности Захаркина А.В., представителей ответчика К Н.В., Г Н.Х., К О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Воронова Александра Николаевича к открытому тщ акционерному обществу «Сургутнефтегаз» о признании незаконным не
выдачу копий документов, признании незаконными установленные КТУ в период с июня по август 2011 года, компенсации морального вреда,
решил:
Исковые требования Воронова Александра Николаевича к открытому акционерному обществу «Сургутнефтегаз» удовлетворить частично.
Признать незаконным не выдачу Воронову Александру Николаевичу копий документов на заявление от 31 августа 2011 года в течение трех рабочих дней.
Взыскать с открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» в пользу Воронова Александра Николаевича компенсацию морального вреда в размере 500 рублей.
Просмотров: 3839 | Добавил: Zax | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

 Касс. дело № 33-267/2012
Судья Кулеш Л.Ю.
К А С С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
«26» января 2012 года                                            г. Салехард
Судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа в составе:
председательствующего Кисилевской Т.В.
судей                                   Оберниенко В.В.     Наумова И.В.
Рассмотрела в открытом судебном заседании дело по кассационной жалобе филиала Компании «Шлюмберже Лоджелко, Инк.»
На решение Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа
от «02» декабря 2011 года, которым П О С Т А Н О В Л Е Н О:
Взыскать с Компании «Шлюмберже Лоджелко, Инк.» в пользу Обвинцева Н.В. задолженность по заработной плате в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, расходы на составление заключения № 11 от 14 октября 2011 года в размере <данные изъяты> рублей, а всего взыскать <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.
Взыскать с Компании «Шлюмберже Лоджелко, Инк.» государственную пошлину в бюджет городского округа муниципальное образование город Муравленко в сумме<данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 361 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Решение Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 ноября 2011 года оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи

Просмотров: 1111 | Добавил: Zax | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


  • НА ПОРТАЛЕ ЮГРА ВЕДЕТСЯ БЛОГ ПРОФСВОБОДЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРКИНА